Дмитрий Петров. Язык и менталитет в культуре, экономике, политике.

Язык и менталитет, история и традиции каждого народа неразрывно взаимосвязаны и влияют друг на друга. Поэтому изучать язык следует в широком контексте той среды, в которой он появился и развивается. Говоря практическим языком, множества конфликтов можно было бы избежать, неизмеримо больших успехов в экономических и межкультурных отношениях можно было бы добиться, если бы, осваивая языки, мы принимали бы во внимание различия, которые существуют в восприятии окружающего мира между их носителями.

Иностранные языки 16+

Дмитрий Юрьевич Петров — полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, автор собственной методики интенсивного обучения иностранным языкам, преподаватель Московского государственного лингвистического университета и телеведущий-учитель реалити-шоу «Полиглот» на телеканале «Культура». Он не рассматривает язык как набор грамматических правил — это многомерное пространство, измерение, которое обладает цветом, запахом, вкусом. Язык — это не правила, написанные в учебнике, а среда, в которой мы должны дышать.


 

Наш гость знаком более чем с 30 языками. За свою жизнь изучал более 100 языков в различной степени и может читать на 50 языках, однако активно работает c 8 языками: английским, французским, итальянским, испанским, немецким, чешским, греческим и хинди. Ему также доводилось работать с Михаилом Горбачёвым, Борисом Ельциным, Владимиром Путиным.

Методика изучения языков Дмитрия Петрова заключается в том, что человек, который свободно говорит на родном языке, по определению способен говорить и на других языках. И все, что этому мешает, имеет прежде всего психологические, эмоциональные корни. Ведь сначала нужно научиться говорить на иностранном языке, а уже потом – научиться говорить правильно. Самое главное, что требуется — это мотивация. У каждого своя цель, и если найти её, то всё получится.


Лига Знаний — цикл творческих встреч с интересными людьми, деятелями культуры, науки, искусства. Спикеры — признанные эксперты, лидеры мнений, медийные персоны. Лига Знаний — вклад компании «Норникель» в культурную жизнь Красноярска.

Партнеры

Поделиться:

923 дня назад
20 октября 2021 19:00–21:00

Красноярск
МВДЦ "Сибирь", амфитеатр (3 этаж). Авиаторов, 19.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов