Станислав Дробышевский online : "Достающее звено" , "Эволюция мозга"

Яркий спикер и популяризатор научного знания, Станислав Дробышевский хорошо известен красноярцам. В рамках проекта "Лекторий Палладиум" от прочтет сразу две часовые лекции Прослушать их в прямом эфире и задать свои вопросы можно будет в воскресенье, 20 ноября, с 11-00 до 13-30

Наука 16+

После регистрации вам будет направлена ссылка на трансляцию.

Лекция №1. Эволюция мозга человека

Мозг – наша гордость и краса! Именно интеллект делает человека человеком. Но не всегда наши предки были такими умными, не всегда имели такой большой мозг. Когда люди обзавелись таким замечательным органом? Как это происходило? По каким причинам? Откуда мы это знаем? Всё ли дело в размере или начинка важнее? Каковы были альтернативы? Кто мог стать разумным вместо нас и занять планету, и почему наши предки всё же победили?


 

Лекция №2 «Достающее звено»

Наше прошлое ушло в прошлое. Никто из ныне живущих не видел проконсулов и австралопитеков, никто не знает, когда и кем был разведён первый костёр, никто не присутствовал при шаманских плясках под сводами пещер в ледниковом периоде. Откуда же мы знаем об этом? Так ли уж неполны анналы истории? Стоит ли по-прежнему перед наукой проблема недостающего звена? Или все звенья уже давно достающие? А может, всё уже прописано в книгах, и будущим поколениям остаётся лишь читать пыльные фолианты, не надеясь узнать что-то новое? Все ли открытия уже сделаны?

Организатор выступления — АНО "Лига Странников" в коллаборации с Информационным центром атомной энергии. Генеральный партнер — компания "Норникель". Участие бесплатное.

До встречи онлайн! Готовьте ваши вопросы спикеру! 

Партнеры
Генеральный партнер - компания "Норникель"
Генеральный партнер - компания "Норникель"

Поделиться:

522 дня назад
20 ноября 2022 11:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов